Рейтинг@Mail.ru
Главы МИД G7 обсудят на пленарном заседании взаимоотношения с Россией - РИА Новости, 04.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главы МИД G7 обсудят на пленарном заседании взаимоотношения с Россией

© AP Photo / Andrew MedichiniФлаги стран-участниц саммита G7
Флаги стран-участниц саммита G7 - РИА Новости, 1920, 04.05.2021
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 4 мая – РИА Новости, Наталья Копылова. Главы МИД стран "Большой семерки" во вторник обсудят действия России у границ Украины, лишение свободы Алексея Навального, а также ситуацию в Белоруссии, говорится в сообщении британского внешнеполитического ведомства.
Во вторник в рамках проходящей на этой неделе встречи глав МИД G7 планируется провести дискуссии по основным геополитическим вопросам, "угрожающим подорвать демократию, свободы и права человека". "Это включает отношения с Россией, Китаем и Ираном, а также кризис в Мьянме, насилие в Эфиопии и продолжающуюся войну в Сирии", - отмечается в сообщении.
Утром участники встречи обсудят переворот в Мьянме, изучат информацию от правительства национального единства о ситуации на местах. Ожидается, что глава британского МИД Доминик Рааб призовет участников встречи "принять более решительные меры против военной хунты".
«
"Это включает расширение адресных санкций против лиц и организаций, связанных с хунтой; поддержку эмбарго на поставки оружия и увеличение гуманитарной помощи наиболее уязвимым слоям населения страны", - поясняется в сообщении.
Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров - РИА Новости, 1920, 02.05.2021
Джабаров назвал заявления G7 о России несерьезными
Позже министры планирует обсудить ситуацию в Ливии, продолжающуюся войну в Сирии, ситуацию в Эфиопии, Сомали, Сахеле и в Западных Балканах.
«
"Министры иностранных дел также обсудят продолжающуюся враждебную деятельность России, в том числе путем наращивания войск на границе с Украиной, а также лишение свободы Алексея Навального и ситуацию в Беларуси", - приводятся слова Рааба.
Во вторник вечером глава Форин-офиса поделится своим видением сотрудничества между странами "Большой семерки" и Индо-Тихоокеанского региона с целью укрепления торговых связей, обеспечения стабильности и решения проблемы изменения климата.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров принимает участие в заседании Совета министров иностранных дел стран Содружества Независимых Государств в широком состав - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
Россия не будет присоединяться к G7, заявил Лавров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала