Рейтинг@Mail.ru
В Бурятии нашли мертвым одного из трех туристов, которых накрыла лавина - РИА Новости, 04.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бурятии нашли мертвым одного из трех туристов, которых накрыла лавина

Лавина - РИА Новости, 1920, 04.05.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 4 мая - РИА Новости. Один из трех туристов, попавших под лавину в Бурятии, найден мертвым, местонахождение ещё двоих оставшихся под снегом неизвестно, сообщает пресс-служба регионального главка СК.
Ранее региональный главк МЧС сообщил, что незарегистрированная группа из пяти человек оказалась в районе схода снежной массы на перевале Горелова вблизи населенного пункта Монды. Первоначально в республиканском агентстве ГО и ЧС сообщали о трех туристах, оставшихся под снегом. Двух выживших туристов доставили вертолетом в Иркутск.
«
"По предварительным данным, пятеро туристов из города Дивногорск Красноярского края совершали восхождение на вершину Мунку-Сардык Саянских гор. Они не зарегистрировали свою группу в подразделении МЧС и не согласовали свое восхождение. Прибыв в Бурятию, обойдя установленную точку сбора у подножия, они стали подниматься наверх по опасному маршруту. 3 мая с гор сошла лавина и погребла их группу", - говорится в сообщении.
В ведомстве уточнили, что в результате происшествия погиб турист.
Последствия схода лавины - РИА Новости, 1920, 18.04.2021
При сходе лавины на зимней автодороге "Яна" в Якутии погиб один человек
"Один из них погиб, местонахождение двоих остается неизвестным… Двое мужчин уцелели и откопали тело одного спутника", - говорится в сообщении.
«
"По данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление полной картины происшествия. После транспортировки тела погибшего туриста в населенный пункт будет назначено судебно-медицинское исследование для установления точной причины смерти. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение", - уточняется в сообщении ведомства.
Ранее проверку также начала региональная прокуратура.
Военнослужащие подразделения Росгвардии во время занятий по горной подготовке в Хибинских горах - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
Суд взял под стражу руководителя попавшей под лавину в Хибинах тургруппы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала