Рейтинг@Mail.ru
Бальбек счел озвученные в ЕС принципы отношений с Россией "словоблудием" - РИА Новости, 16.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бальбек счел озвученные в ЕС принципы отношений с Россией "словоблудием"

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам национальностей Руслан Бальбек
Заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам национальностей Руслан Бальбек  - РИА Новости, 1920, 16.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Депутат Госдумы Руслан Бальбек назвал сформулированные Европарламентом принципы выстраивания отношений с Россией "политическим словоблудием".
Ранее комитет по международным отношениям Европейского парламента представил проект доклада, в котором изложены основные принципы выстраивания отношений с Россией. Так, принцип "поддержки демократии" предполагает, в частности, противостояние "русскоязычной пропаганде". Кроме того, руководству ЕС рекомендуется рассмотреть вариант непризнания легитимности нового состава Госдумы, если сентябрьские выборы будут признаны фальсифицированными.
«
"Очередное политическое словоблудие: и демократии им мало, и независимость наша не устраивает, и каналы наши не то говорят. Интересно, эти господа хоть когда-нибудь бывают довольны?", - сказал РИА Новости депутат.
Кроме того, Бальбек, комментируя непризнание российских институтов власти, заявил, что "мы ответим зеркально".
"Выслушивать поучения, как мы должны жить, ни от кого не собираемся. А в отношении прав человека - пусть лучше Украине рассказывают и родственникам заживо сожженных в Одессе 2 мая 2014 года", - добавил Бальбек.
Флаги Евросоюза у здания Европейской комиссии в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 04.05.2021
В отношениях с Россией ЕС все еще идет по стопам Наполеона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала