Рейтинг@Mail.ru
В Архангельской области упал вертолет, один человек погиб - РИА Новости, 17.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Архангельской области упал вертолет, один человек погиб

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкКрасный крест на автомобиле скорой медицинской помощи
Красный крест на автомобиле скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Вертолет Robinson упал в Архангельской области, один человек погиб, двое пострадали, еще одного ищут, сообщается на сайте Северо-Западного СУ на транспорте СК РФ.
"Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть человека) по факту крушения вертолёта в районе острова Мудьюнг Архангельской области", - говорится в сообщении.
На месте жесткой посадки вертолета Ми-2 в Краснодарском крае. Кадр из видео
Аварии и катастрофы вертолетов Ми-2 в России в 2015-2021 годах
Согласно предварительной информации, 17 мая в 21.25 поступило сообщение о падении вертолета Robinson в районе острова Мудьюнг, вылетевшего из аэропорта Васьково Архангельской области. В результате произошедшего один человек погиб, двое получили травмы, один пропал без вести.
"Организован выезд следственно-оперативной группы к месту происшествия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего", - добавляется в сообщении.
Как сообщает МЧС России, два человека находятся в тяжелом состоянии. Вертолет находится на плаву, решается вопрос о вылете на место санитарной авиации.
Вертолет Robinson - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Аварии и катастрофы вертолетов в России в 2018-2021 годах
"На месте падения находится спасатели Архангельского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России на СВП "Хивус". Также следует катер "20 лет МЧС России" со специалистами Центра ГИМС ГУ МЧС России по Архангельской области", - говорится в сообщении.
Добавляется, что к ликвидации последствий привлечено 24 человека и шесть единиц техники. Дальнейшая информация уточняется.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала