Рейтинг@Mail.ru
Космонавт нашел утечку в скафандре перед выходом в открытый космос - РИА Новости, 19.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь - РИА Новости, 1920, 14.10.2019
Наука

Космонавт нашел утечку в скафандре перед выходом в открытый космос

© Фото : Роскосмос/Олег НовицкийПроверка скафандров и корабля перед возвращением на Землю космонавта Олега Новицкого и Тома Песке
Проверка скафандров и корабля перед возвращением на Землю космонавта Олега Новицкого и Тома Песке - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Космонавт Олег Новицкий при проверке скафандра перед выходом в открытый космос с борта Международной космической станции (МКС) обнаружил утечку в одной из перчаток, ее заменили на запасную, следует из переговоров экипажа с Землей, транслируемых НАСА.
Ранее в "Роскосмосе" сообщили РИА Новости, что выход Новицкого с Петром Дубровым на внешнюю поверхность станции планируется на 2 июня. Им предстоит подготовить модуль "Пирс" к расстыковке от МКС перед приходом нового модуля "Наука", а также заменить сменную панель регулятора расхода жидкости в системе терморегулирования модуля "Заря".
Анна Кикина стала прообразом куклы Barbie - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
Россиянка Анна Кикина полетит на МКС осенью 2022 года
Согласно переговорам, в среду Новицкий доложил специалисту подмосковного Центра управления полетами, что при проверке герметичности скафандра "Орлан-МКС" давление в нем упало, добавив, что слышит звук выходящего воздуха.
"(Воздух) травит в районе перчатки... Правая перчатка, указательный палец", - сказал космонавт.
Специалист посоветовал Новицкому поменять перчатку на запасную, и повторная проверка герметичности скафандра показала, что проблема решена.
Сейчас на МКС работают россияне Олег Новицкий и Петр Дубров, американцы Марк Ванде Хай, Шейн Кимброу и Меган МакАртур, японец Акихико Хосиде и француз Тома Песке.
Снимок Луны снятый с МКС  - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
Российский космонавт увидел с орбиты необычное явление
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала