Рейтинг@Mail.ru
Армения заявила о ссоре армянских и азербайджанских военных на границе - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Армения заявила о ссоре армянских и азербайджанских военных на границе

© Фото : Министерство обороны АрменииАрмянский военнослужащий в приграничном районе
Армянский военнослужащий в приграничном районе - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 21 мая – РИА Новости. Министерство обороны Армении заявило о ссоре, возникшей между армянскими и азербайджанскими военными вечером 20 мая на границе, а также констатировало отсутствие существенных изменений обстановки в приграничной зоне.
Ранее в соцсетях с разницей в несколько дней были распространены видео, авторы которых утверждают, что армянские и азербайджанские военнослужащие, оскорбляя, оттесняют друг друга с занимаемых территорий.
"Ситуация после провокаций ВС Азербайджана на армяно-азербайджанской границе 12-13 мая по состоянию на полдень 21 мая существенно не изменилась. Вечером 20 мая у Черного озера произошла ссора из-за распространенных в СМИ и соцсетях видеоматериалов с участием армянских и азербайджанских военнослужащих, которая была улажена вышестоящим командованием", - говорится в сообщении на сайте ведомства.
Минобороны Армении призвало воздержаться от распространения подобных видеоматериалов, которые "не способствуют решению вопроса мирным путем, приводят к ненужному нарастанию напряженности".
"В целом обстановка (на границе – ред.) стабильная. Подразделения Вооруженных сил Армении полностью контролируют ситуацию, продолжая блокировать азербайджанских военных", - отмечается в сообщении.
Военнослужащие Азербайджана осматривают трофейную военную технику армии Армении, захваченную в ходе боевых действий в Нагорном Карабахе - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
"Ползучая оккупация Армении". Чем грозит Азербайджан
Минобороны Армении 12 мая сообщило, что азербайджанские вооруженные силы попытались провести определенные работы "по уточнению границ" на одном из приграничных участков Сюникской области. При этом в ведомстве не уточнили, какие конкретно работы проводили азербайджанские военные. И.о. премьера Армении Никол Пашинян сообщил президенту РФ Владимиру Путину о своем поручении обратиться за консультациями в ОДКБ в связи с этой ситуацией.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала