Рейтинг@Mail.ru
"Эмоциональный срыв". В Госдуме оценили угрозы Киева в адрес Минска - РИА Новости, 02.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Эмоциональный срыв". В Госдуме оценили угрозы Киева в адрес Минска

Дворец-замок Ласточкино гнездо - РИА Новости, 1920, 02.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Депутат Госдумы Руслан Бальбек прокомментировал возможные санкции Украины в отношении Белоруссии в случае начала полетов в Крым, назвав данное заявление эмоциональным срывом украинского чиновника.
Во вторник президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск прорабатывает с Москвой вопрос об открытии авиарейсов в Крым. В свою очередь замглавы МИД Украины Эмине Джапарова заявила, что Киев готов ввести санкции против Белоруссии, если самолеты ее авиакомпаний полетят в Крым.
«
"Украина уже ввела санкции для белорусской авиации, присоединилась к травле президента Лукашенко и тем самым заведомо внесла сама себя в список недругов Республики Беларусь. Какими санкциями они собираются их пугать, если сами у Беларуси закупают российский бензин? Это, скорее, эмоциональный срыв украинского чиновника - вот, мол, опять провал на крымском направлении", - сказал Бальбек РИА Новости.
Депутат также заметил, что "в свете последних событий сотрудничество, которое было между Украиной и Беларусью, получило пробоину ниже ватерлинии".
"Куда уж хуже? Думаю, руководство Беларуси само без чьих-либо подсказок примет решение, что касается полетов в Крым, и, как говорится, Украину даже не спросят", - заключил он.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина считает полуостров своей временно оккупированной территорией. Руководство РФ неоднократно заявляло, что жители Крыма проголосовали за воссоединение с Россией демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Президент Белоруссии Александр Лукашенко принимает участие в заседании Совета глав правительств СНГ - РИА Новости, 1920, 02.06.2021
Глава "Белорусов Крыма" пригласил Лукашенко посетить полуостров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала