Рейтинг@Mail.ru
Мутко сделал прививку от коронавируса - РИА Новости, 04.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко сделал прививку от коронавируса

Виталий Мутко - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 июн - РИА Новости. Глава Дом.РФ Виталий Мутко рассказал, что привился от коронавируса вакциной "Спутник V".
"Денис Валентинович, меня спросили сегодня, сделал ли я прививку. Я сказал, по рекомендации министра промышленности, я сделал "Спутник". "Спутник" - как слеза, я сказал", - сказал Мутко, встретив на полях ПМЭФ главу Минпромторга Дениса Мантурова.
Разгрузка первой партии российской вакцины от коронавируса Спутник V в аэропорту Манас в Бишкеке - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Канцлер Австрии поблагодарил Россию за вакцину "Спутник V"
Выражение "как слеза" обычно используется в значении чистый, кристальный, не имеющий негативных эффектов.
Минздрав России в августе 2020 года зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название "Спутник V". В настоящее время препарат одобрен в 66 странах с общим населением более 3,2 миллиарда человек. Эффективность вакцины составила 97,6% по результатам анализа данных 3,8 миллиона вакцинированных россиян, это выше, чем данные, опубликованные ранее медицинским журналом The Lancet (91,6%), сообщили ранее Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и НИЦ Гамалеи.
Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала