Рейтинг@Mail.ru
Медведев предложил создать ресурс об экологической ситуации в России - РИА Новости, 06.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев предложил создать ресурс об экологической ситуации в России

© POOL | Перейти в медиабанкПредседатель "Единой России", заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев принимает участие в форуме "Большой семейный совет"
Председатель Единой России, заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев принимает участие в форуме Большой семейный совет
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. России необходим информационный ресурс с правдивыми данными по экологической ситуации, а также посвященные этому собственные мобильные приложения, считает председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев.
"Нам нужен такой информационный ресурс. Давайте его создадим и будем стараться сделать его верифицированным, чтобы, обратившись к нему, любой заинтересованный человек, и обычный гражданин нашей страны, и чиновник, и депутат - да кто угодно - мог сказать: "Да, сегодня в таком-то городе выбросы такие-то, обстановка вот такая-то", - сказал Медведев на стратегической сессии партии "Экология".
Свалка мусора в Челябинске - РИА Новости, 1920, 05.06.2021
Медведев призвал бороться с незаконными свалками
Он отметил, что в информационную среду попадает много правдивой информации, но без "мусора и фейков" тоже не обходится.
"И отличить одно от другого очень сложно. Причём понятно, что темы эти горящие, в прямом иногда смысле и в переносном. Взяли, вбросили - и такое кадило раздули. Смотришь - вроде ничего не происходит. А с другой стороны, иногда важнейшие темы - они втуне, они спрятаны", - заявил Медведев.
Он рассказал, что есть очень удобные тематические приложения, они стоят и на его собственном телефоне, но проблема в том, что они иностранные и носят глобальный характер.
"Можно им доверять или нет - это отдельный вопрос. Ну, наверное, многим можно, потому что там люди тоже заинтересованные этим занимаются, но там нужен свой ресурс и свои приложения для мобильных устройств самых разных", - заметил председатель партии.
Разница в цифрах – глава Росприроднадзора сравнила экологические аварии в Норильске и Коми - РИА Новости, 1920, 05.06.2021
Глава Росприроднадзора сравнила экологические аварии в Норильске и Коми
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала