Рейтинг@Mail.ru
Оговорка Байдена оскорбила британских военных - РИА Новости, 10.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оговорка Байдена оскорбила британских военных

© REUTERS / Kevin LamarqueПрезидент США Джо Байден во время выступления перед американскими военными на базе Милденхолл в Великобритании
Президент США Джо Байден во время выступления перед американскими военными на базе Милденхолл в Великобритании - РИА Новости, 1920, 10.06.2021
Президент США Джо Байден во время выступления перед американскими военными на базе Милденхолл в Великобритании
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июн — РИА Новости. Президент США Джо Байден во время выступления перед американскими военными на базе Милденхолл в Великобритании допустил ошибку в своей приветственной речи, которую британские СМИ сочли за оплошность и бестактность.
Говоря о тесном сотрудничестве между армиями Соединенных Штатов и Великобритании, Байден неправильно произнес аббревиатуру "Королевские Военно-воздушные силы". Вместо "RAF" американский лидер сказал "RFA". Расшифровка его речи опубликована на официальном сайте Белого дома с зачеркнутым неправильным вариантом и исправлением в скобках.
Произнесенное Байденом "RFA" может в зависимости от контекста переводиться как аббревиатура "Вспомогательного Королевского флота" или обозначать акроним нецензурного выражения.
Это не первый случай, когда Байден допустил ошибку в своих словах. Так, например, в речи, посвященной борьбе с коронавирусом и вакцинации, президент перепутал количество месяцев, прошедших с начала года. Также Байден путал слова "эскалация" и "вакцинация" и неправильно произнес фамилию президента Владимира Путина.
Байден несколько раз споткнулся и упал, поднимаясь по трапу самолета
Байден трижды споткнулся, поднимаясь по трапу самолета
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала