Рейтинг@Mail.ru
Во Франции начался суд над мужчиной, который дал пощечину Макрону - РИА Новости, 10.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Франции начался суд над мужчиной, который дал пощечину Макрону

© REUTERS / Philippe Desmazes/PoolПрезидент Франции Эммануэль Макрон во время визита на юго-восток Франции
Президент Франции Эммануэль Макрон во время визита на юго-восток Франции - РИА Новости, 1920, 10.06.2021
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 10 июн – РИА Новости. Суд французского города Валанс проводит заседание, на котором рассматривается дело Дамьена Тареля, который ударил по лицу президента Франции Эммануэля Макрона, сообщает телеканал BFMTV.
Ранее отмечалось, что 28-летний Тарель на допросе заявил, что его действия были спонтанными.
В начале заседания суда в четверг он подтвердил, что нанес пощечину Макрону. "Я бы охарактеризовал эту пощечину как довольно жестокую", - отметил мужчина в суде. Объясняя свои действия, он сказал, что был удивлен, увидев президента близко. "Когда мы ждали в машине мы планировали сделать что-нибудь знаковое, задать ему политические вопросы, взять желтый жилет или французский флаг, но мы передумали", - отметил Тарель. "За несколько дней до этого мы рассматривали возможность бросить яйцо или торт с кремом", - добавил он.
Статья о насилии в отношении лица, наделенного государственной властью, предусматривает максимальное наказание в виде 3 лет лишения свободы и 45 тысяч евро штрафа.
Руководитель фракции Либерально-демократическая партия России в Государственной Думе РФ Владимир Жириновский на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Жириновский прокомментировал инцидент с пощечиной Макрону
Во вторник во время своего визита в департамент Дром на юго-востоке Франции Макрон подошел к ограждению, чтобы поприветствовать собравшихся. Один из мужчин, стоявших в толпе, дал пощечину президенту. В ситуацию быстро вмешалась охрана. В результате были задержаны два человека. Второй задержанный снимал сцену; по сообщению телеканала, он был отпущен из-под стражи в среду. Он будет вызван в суд в 2022 году по фактам, касающимся оружия, которое было найдено у него в ходе обысков.
Инцидент с пощечиной однозначно осудили политики во Франции, в том числе лидеры оппозиционных партий. Сам Макрон призвал не преувеличивать значение произошедшего события и отметил, что продолжит встречи с согражданами.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала