Светлана Дружинина пришла за "Золотым орлом", сделав прививку

Легендарная актриса и режиссер получила награду за вклад в кинематограф

XiX Церемония вручения премии " Золотой орел" завершилась в первом павильоне "Мосфильма" победой фильма "Блокадный дневник" Андрея Зайцева, который уже отмечен "Золотым Георгием" на ММКФ. За лучшую режиссерскую работу отмечен Андрей Кончаловский за картину "Дорогие товарищи!" . Награду за него получал сын Петр. Сам Кончаловский старается лишний раз не появляться в многолюдных местах, пока бушует пандемия. Награду за лучший сценарий вручен Андрею Зайцеву за "Блокадный дневник".

Легендарная актриса и режиссер получила награду за вклад в кинематограф
Фото сайта Kinoacademy.ru.

Актерские награды вручены Светлане Немоляевой за роль в сериале "Дипломат" и Максиму Матвееву за сериал "Триггер". В большом кино за роли второго плана отмечены Александр Домогаров в "Союзе спасения" и Мария Аронова в фильме "Лед 2". За главные роли наградили Ольгу Озоллапиню в "Блокадном дневнике" и Юрия Борисова, сыгравшего Калашникова в одноименном фильме.

Надежда Михалкова по мнению киноакадемиков сняла лучший короткометражный фильм "One mango, please".

Светлана Дружинина, которая почти каждый день публикует в соцсетях сюжеты, рассказывающие о том, как она сделала привику против ковида, как бегает босая по снегу, смело пришла получать "Золотого орла" за вклад в кинематограф.

Максимальное количество наград "ушло" к создателям "Союза спасения", снятого режиссером Андреем Кравчуком.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру