ВТБ выдаст льготную ипотеку 50 тысячам семей с детьми

Банк планирует выдать 130 миллиардов кредитов в рамках госпрограммы для семей с детьми

ВТБ повысит доступность ипотечных займов в рамках стратегической программы развития розничного бизнеса. К 2023 году выдача ипотеки с господдержкой для семей с детьми достигнет 50 тысяч кредитов на сумму 130 миллиардов рублей.

Банк планирует выдать 130 миллиардов кредитов в рамках госпрограммы для семей с детьми

Программа повышения доступности ипотечного жилья стартовала в 2018 году. Более 26 тысяч российских семей уже приобрели собственное жилье, оформив льготные кредиты в ВТБ общей суммой 73 миллиарда рублей. Снизить ставку в рамках действующих кредитов удалось 6 тысячам семей.

«Стратегия развития ВТБ полностью совпадает с основными национальными целями. В ее основе – улучшение жизни людей. Это достижимо в том числе благодаря повышению доступности жилищных кредитов и особому вниманию к социальным категориям граждан. Выдачи льготных кредитов в рамках «детской ипотеки» уже несколько лет являются одним из приоритетов нашего бизнеса, и до 2023 года мы планируем довести объем сделок по ней до 130 млрд рублей, сделав жилье по-настоящему доступным для 50 тысяч многодетных семей. Это весьма существенная доля среди всех российских банков», – рассказал заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.

Льготная ипотека с господдержкой доступна семьям, где родился второй или последующий ребенок с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 года. Ипотеку по льготной ставке можно получить в любом офисе ВТБ в России на все время действия кредита при условии личного и имущественного страхования.

К 2023 году ВТБ планирует увеличить число активных розничных клиентов до 18 миллионов человек, доля транзакционно-активных пользователей составит выше 60%.

Банк ВТБ (ПАО) уделяет особое внимание цифровизации бизнеса, планируя сделать все продукты доступными онлайн. Стратегическая цель банка – проводить дистанционно более 50% продаж. С 2021 года все новые офисы ВТБ переведут в новый технологичный формат, планируется также открытие первого офиса без сотрудников.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру