Погибший в драке с полицейскими на «Щукинской» оказался отставным офицером

Недавно он жаловался на боли в ногах

Установлена личность пассажира, погибшего при странных обстоятельствах на станции метро «Щукинская» в субботу вечером. Во время драки с полицейскими он умер от сердечного приступа.

Недавно он жаловался на боли в ногах

Как стало известно «МК», 26 декабря около 18 часов в вестибюль метро зашел 57-летний мужчина. Он остановился возле терминала для пополнения карт «Тройка». Видимо у мужчины что-то не получалось и он начал нервничать, нанес несколько ударов рукой по терминалу, чем привлек внимание сотрудников полиции. Стражи порядка попросили мужчину предъявить документы, но тот в грубой форме отказался. Тогда они попытались препроводить нарушителя порядка в комнату полиции, но мужчина решительно не хотел повиноваться. Справиться с ним было не просто, мужчина весил более 150 кг. На помощь подоспели другие сотрудники, и вшестером они старались затащить дебошира в кутузку. Это получалось с трудом, силач отчаянно сопротивлялся, и вдруг в один момент он потерял сознание и упал. Сразу же был вызван наряд «Скорой», но прибывшие медики лишь констатировали смерть. Во время драки небольшую травму получил один из полицейских..

Со слов знакомых, мужчина проживал вместе с 55-летней супругой, работницей образования, ранее служил в одной из силовых структур. Несмотря на внушительный вес, активно занимался волейболом, плавал в бассейне и посещал баню. Ранее был домовым активистом, активно помогал сажать деревья и выкладывать дорожки во дворе. Весной он переболел коронавирусом, а в сентябре жаловался на боли в ногах. Но каких-то серьезных жалоб на здоровье москвич не высказывал. Проблем с алкоголем у мужчины также не было. Зато он отличался взрывным характером, легко мог нагрубить. Обстоятельства смерти пассажира тщательно проверят – вскрытие должно показать, не причинили ли ему травм сотрудники полиции.

Читайте также: Неадекватный пассажир умер при задержании в московском метро

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28451 от 28 декабря 2020

Заголовок в газете: Пассажир-богатырь умер во время драки с патрульными

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру