Миллиардер Михаил Федяев задержан по делу о трагедии в «Листвяжной»

В Кузбассе сотрудники правоохранительных органов задержали одного из собственников шахты «Листвяжная» Михаила Федяева. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на собственные источники.

Миллиардер Михаил Федяев задержан по делу о трагедии в «Листвяжной»

Уточняется, что мужчина возглавлял холдинговую компанию «Сибирский деловой союз», в составе которой и находилась «Листвяжная», где погибли десятки горняков. В минувшем году Forbes оценивал состояние собственника в 550 миллионов долларов.

«Федяева задержали минувшей ночью. В данный момент он находится в изоляторе временного содержания», - добавил источник.

Как отмечается, ещё были задержании гендиректора "СДС-Угля" Геннадия Алексеева, техдиректора компании Антона Якутова. Также задержан главный инженер ООО "Шахта "Листвяжная" Анатолий Лобанов.

Напомним, что трагедия на шахте «Листвяжная» произошла утром 25 ноября. В результате задымления и пожара погиб 51 человек, в том числе пять горноспасателей. 13 декабря на поверхность подняли последнее тело. Причиной аварии стал взрыв метано-воздушной смеси.

Ранее сообщалось, что Глава СК РФ Александр Бастрыкин посетил на шахту «Листвяжная» в Кемеровской области. Высокопоставленный силовик заверил, что следствие «восстановит всю цепочку событий и причины, приведшие к страшной трагедии».

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру