Вскрылась богатая биография виновника катастрофы на «Гелендвагене»: все время пил

Мужчина позвонил подруге через 9 минут после аварии

Стали известны подробности биографии водителя “Мерседеса–Гелендвагена”, устроившего 18 сентября массовое ДТП в Раменском районе, в котором погиб один человек и двое пострадали.

Мужчина позвонил подруге через 9 минут после аварии
Фото: ГУ МВД по Московской области

Напомним, кучу-малу пьяный шофер устроил в 22.30 на трассе М-5 «Урал». Сначала лихач врезался в заднюю часть двигающегося впереди автомобиля, а тот в свою очередь задел другую машину. Затем “Мерседес-Гелендваген” развернуло, он вылетел навстречу “Мерседесу”, а тот отлетел в такси “Рено”. Далее “Рено” отбросило на “Мицубиси”– в этом автомобиле вместе с супругом возвращалась с дачи 63-летняя пенсионерка. 43-летний таксист, житель Люберец, скончался на месте, его 33-летний пассажир и пенсионерка из “Мицубиси” получили травмы.

За рулем “Мерседес-Гелендвагена” находился 41-летний уроженец Курской области Виталий. Стаж его вождения 10 лет. Этот сильно подержанный автомобиль он купил в июне. На допросе мужчина подтвердил, что был пьян.

“Голова болит, местами помню обстоятельства ДТП”, - признался он на камеру.

На родине Виталий работал в автосервисе. После развода с первой женой пять лет назад он переехал в Москву, где занялся грузоперевозками. Однако не забывал про 11-летнюю дочку - звонил и помогал деньгами. Экс-жена утверждает, что сильно пьяным его никогда не видела.

Однако, по словам других родственником, Виталий злоупотребляет алкоголем. Все его проблемы начинались после спиртного, так как в буквальном смысле слова сносило крышу. В 19 лет его осудили первый раз за пьяную драку, затем он побывал в местах не столь отдаленных еще несколько раз, в том числе, за ограбление.

В последний раз мужчина освободился три года назад. Со слов родных, в пьяные аварии он попадает не первый раз. Обычно ДТП случались на машинах знакомых. Долгое время Виталий был лишен водительских прав, однако некоторое время назад корочку вернули. Как говорят родные, Виталий не употреблял спиртное целый год, но недавно стал снова крепко выпивать, а вскоре произошло смертельное ДТП.

Эти выходные он провел в деревне Кривцы, где недавно купил дом. Вечером в воскресенье Виталий возвращался домой в съемную квартиру к своей пассии, инженеру-технологу, с которой сошелся три месяца назад.

- Витя мне позвонил в 22.39, через 9 минут после аварии, - рассказала дама. - Сказал, что разбил машину и тревожится за состояние людей. Пояснил, что потерял сознание за рулем. Жаловался, что сработавшие подушки безопасности сломали ноги, а также болит шея и разбито лицо.

Как сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова, следователем Следственного управления МУ МВД России «Раменское» в отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье “Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств”.

Пьяный зачинщик массовой аварии в Подмосковье попал на видео

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28872 от 20 сентября 2022

Заголовок в газете: Смертельное ДТП на «Гелендвагене» устроил запойный алкоголик

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру