В Новой Москве вандал надругался над могилами родственников: обидело завещание

Он разбил кувалдой памятники и раскурочил плитку

За надругательство над могилами родственников осужден продавец алкоголя в Новой Москве.

Он разбил кувалдой памятники и раскурочил плитку

Как стало известно «МК», вандалом были осквернены три могилы на кладбище "Станиславское» в поселение Десеновское Новой Москвы. Там в родовом захоронении  покоились дядя, тетя и бабушка Константина (имя изменено). Дядя скончался еще в середине 90-х годов в возрасте 39 лет от сердечной недостаточности.  Тетя умерла также от болезни сердца в 2009 году.  В том же году скончался и отец Константина, который долгие годы помогал ухаживал за пожилой матерью. У женщины было семеро детей, но отца Константина она считала очень серьезным и ответственным человеком. Однако сын скончался раньше матери. 

Когда же не так давно ушла в мир иной и бабушка, а потомки, ознакомились с завещанием, выяснилось, что большой дом в Подмосковье получит дочь пожилой женщины. Это оскорбило   Константина и его мать – вероятно, они полагали, что любимый внук является более достойным наследником. Появились и более мелкие обиды: например, пространство у могилы другие родственники выложили плиткой, не посоветовавшись с Константином. В итоге в августе 2020 года молодой человек приехал на погост и в ярости разбил кувалдой памятники на месте захоронения дяди, тети и бабушки. Злополучная плитка тоже пострадала.

Вычислить вандала не составило труда, тем более, что он особо и не скрывался. Как сообщили «МК» в Щербинском районном суде,  мужчина признан виновным и  приговорен к денежному штрафу в размере 10 тысяч рублей.   

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28874 от 22 сентября 2022

Заголовок в газете: Вандал разбил кувалдой могилы родственников, обидевшись на завещание

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру