Трамп запланировал произнести "победную" речь в Джорджии

Ранее сообщалось о телефонном разговоре Трампа с госсекретарём штата, которого тот уговаривал пересмотреть голоса в его пользу

Президент США Дональд Трамп в понедельник собирается выступить с «победной» речью в Джорджии, где, согласно официальным результатам, победил его соперник демократ Джо Байден. Об этом сообщает Белый дом.

Ранее сообщалось о телефонном разговоре Трампа с госсекретарём штата, которого тот уговаривал пересмотреть голоса в его пользу

Как уточняется, американский лидер уедет из Белого дома 06:10 вечера, чтобы поучаствовать в победном митинге в Дэлтоне, штат Джорджия.

Формальным поводом для поездки Трампа в штат стала поддержка кандидатов-республиканцев в ходе второго тура выборов в сенат 5 января.

Поездка будет проходить на фоне сообщения о телефонном разговоре Трампа с госсекретарём штата Брэдом Раффенспергером, которого Трамп уговаривал пересмотреть голоса в его пользу.

Республиканские власти штата подсчитывали голоса в ходе президентских выборов всего три раза, каждый раз они приходили к выводу, что демократ Джо Байден обходил Трампа с незначительным отрывом. В итоге Байден заручился поддержкой всех 16 выборщиков от Джорджии.

Вместе с тем действующий глава государства не признаёт поражения на президентских выборах. Согласно официальным данным голосования выборщиков, Байден получил 306 голосов от штатов, а Трамп - 232.

Читайте также: "Помпео: армия России не может соперничать с американской мощью".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру