Экс-посол США Макфол вступил в спор о границах России

Но забыл упомянуть об Америке

Бывший посол США в России Майкл Макфол вступил в спор с одним из интернет-пользователей. Тот напомнил экс-дипломату, что Крым вошел в состав России еще в 1783 году. В ответ Макфол предложил вернуться к границам 1783 года.

Но забыл упомянуть об Америке

Спор начался после того, как Макфол написал твит, в котором назвал Крым частью Украины.

«Крым стал частью России в 1783 году, с тех пор там живут русские. По каким учебникам истории вы учились?», - спросил у экс-дипломата пользователь с ником НеБолтай!

«Если мы вернемся в 1783 год, чтобы перекроить границы, означает ли это, что вы готовы отдать Китаю Приморский край и часть Хабаровска?» - ответил ему Макфол.

Отметим, что бывший посол при этом забыл упомянуть, что по состоянию на 1783 год территория США едва ли превышала 30 процентов от ее нынешнего размера: в частности, еще не были американскими Техас, Флорида, Луизиана, Калифорния, Орегон и Аляска.

Накануне в Москве состоялся концерт, посвященный семилетию возвращения Крыма в состав России. Выступивший в Лужниках президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не позволит использовать свои «щедрые подарки» для нанесения ущерба самой России.

Отметим, что Макфол попал под российские санкции в 2016 году. Ему запрещен въезд в страну.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру