Байден снова оговорился, рассуждая о России

Президент США не смог выговорить «эскалация»

Президент США Джо Байден снова допустил оговорку, упоминая в своей речи Россию: рассуждая о непростых отношения с Москвой, хозяин Белого дома не смог выговорить слово «эскалация».

Президент США не смог выговорить «эскалация»

Запись выступления президента США опубликована на YouTube-канале ABC News.

«Знаю, что многих их вас это беспокоит, но я предельно ясно дал понять Путину (президенту РФ Владимиру Путину.  — «МК»), что мы не стремимся к эск... эск... эск. Прошу прощения, эскалации»,  — сказал президент.

Оговорка была допущена во время обращения Байдена к Конгрессу с традиционным посланием. Как правило, президенты США выступают перед парламентом в начале года, однако Байден решил приурочить первый выход к 100 дням нахождения на посту президента.

Ранее Байден, выступая с речью о проблеме белого расизма и неонацизма в США, вместо слова flags (флаги) произнес fags — так в англоязычных странах нецензурно называют мужчин нетрадиционной ориентации.

Незадолго до этого президент США оговорился, когда пытался произнести имя российского президента Владимира Путина: со стороны это слышалось как «президент Клутин». Однако затем глава Белого дома поправил себя и назвал имя верно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру