Астролог рассказала о сближении Юпитера и Сатурна: «Вызовет энергетический перекос»

Явление «Вифлеемской звезды» спустя 800 лет

Вечером 21 декабря на небе можно было увидеть так называемую «Вифлеемскую звезду» - оптическое явление, вызванное сближением Юпитера и Сатурна. До этого подобная «двойная звезда» появлялась в марте 1226 года, а в предыдущий раз – видимо, во время событий Нового Завета. В следующий раз «звезда» появится после 2080 года. А в год Быка возобладает «пассивное начало»

Явление «Вифлеемской звезды» спустя 800 лет

В Средние века такие яркие свечения на небосклоне считались нехорошими предзнаменованиями – о них рассказывали, например, в период пандемий чумы. Надо ли говорить, что в 2020 году обстановка на планете тоже не самая весёлая? «МК» поинтересовался у петербургского астролога-консультанта Ксении Шаховой, как скажется явление «звезды» на землянах в XXI веке. И заодно поинтересовался, что нас ждёт в наступающем году Быка. В каких отношениях новый символ со старым? Оказалось, проблемы пандемии все же ослабнут, а вот Вифлеемскую звезду можно считать символом инноваций.

   -  21 декабря ожидается явление так называемой «Вифлеемской звезды», которую в последний раз наблюдали восемьсот лет назад. Она как-то влияет на людей? Если да, то как? 

   - То, что сейчас обозначили «Вифлеемской звездой», является соединением Юпитера и Сатурна. Сближение гигантов происходит каждые двадцать лет, в 2020 году – в знаке Водолея. Водолей – это знак неожиданностей, озарений, научных прорывов и личной независимости. Влияние этого феномена мы ощутим не сразу, это так называемая точка старта, когда запускаются новые процессы. Меняется энергетика пространства. Но из-за того, что люди хотят быть более свободными, а реальные условия к этому не предназначены, происходит энергетический перекос. Постепенно ситуация выправится, и каждый сможет адаптироваться к новому прогрессивному миру.

  - Может «Вифлеемская звезда» как-то особенно повлиять на нас именно в год пандемии? Если да, то в какую сторону?

  - Конечно, год пандемии – это ещё и високосный год. Здесь происходит усиление резонансных факторов: астрономических, астрологических, общекультурных. Под конец этого года обстановка накаляется, но итоги 2021 будут всё же более позитивными. Сама «звезда» сообщает человечеству об открытии нового прогрессивного направления движения, отказе от старых идеологий и штампов. События вокруг COVID-19 продолжат развиваться, но не так стремительно, количество смертей будет сокращаться. Интенсивность яркого негативного фона постепенно спадет, но останутся локальные периоды более высокой частоты заболеваемости – с середины марта до середины апреля, вторая половина августа-начало сентября. Напряженное взаимодействие Марса и Нептуна говорят в эти интервалы года о повышенной необходимости в дезинфекции, профилактических мероприятиях и вместе с этим определяют высокую подверженность инфекционным заболеваниям. Здесь же возможны проблемы с пограничным и таможенным контролем, активизация сбыта незаконных препаратов и средств. Новогодний период ознаменован сложным взаимодействием конфликтных планет, а значит первая половина января

продолжит тенденцию уходящего года. В декабре 2020 и январе 2021 года ещё возможен рост заболеваемости и беспокойства вокруг пандемии.

   - Наступающий год называют годом Быка. Чем наступающий год будет отличаться от уходящего, что он нам сулит?

   - Уходящий год был под покровительством Луны, олицетворяющей переменчивое настроение, домашний очаг и материнство. Значительную часть времени наш взор был обращен на дом, детей и тех, кто рядом. Луна связала всех энергией беспокойства и пассивности. Грядущий год будет под покровительством Сатурна. Эта планета уже не позволит так тревожиться и отсиживаться без дела. Представители всех знаков пройдут школу твёрдости, терпения и рабочих нагрузок. Положительную роль планета сыграет для тех, кто хочет упрочить своё положение в обществе, подняться по карьерной лестнице, заручится поддержкой начальства или сам стремится к руководящей должности.

   - В каких "отношениях" новый символ с предыдущим - Крысой?

- Год Металлического Белого Быка (Вола, Буйвола) начинается 11 февраля 2021 года в 22:05 по московскому времени – с момента второго новолуния после зимнего Солнцестояния. Юркая Крыса оказалась не столь безобидной и принесла много суеты, потерь и недоразумений. Теперь каждому знаку предстоит проявить по-настоящему железный характер и волю, чтобы возродить утраченное. Бык олицетворяет собой возмужание и выносливость, их стоит в себе культивировать.

   Бык следует за Крысой и совершенно не схож с ней по ритму движения. Крыса торопится (активное начало), Бык выжидает (пассивное начало). Мы должны принять новый стиль действий, неторопливый и основательный, помогающий поступательному развитию того, что было выбрано в прошлом году и на что ставились акценты. Бык не приветствует риск и спешку.

   - Наверняка уже есть прогнозы, что изменится в 2021 году и в какую  сторону,  по сравнению с 2020-м?

- В новом году ограничения будут не так существенны, как мы это наблюдали ранее. Конечно, проблема вируса не исчезнет неожиданно, подобно тому, как она появилась. Однако акценты будут переведены в иной сектор, где потребуются серьезные усилия – мировую экономику. Именно он окажется самым болезненным и уязвимым.

  Водолей – это инновации, развитие которых будет проходить в рамках правового поля. Технологии продолжат упрощать жизнь людей, приводя

самых ленивых к интеллектуальной деградации. Существенная роль будет отведена регулированию Интернета, возможно открытие новой социальной сети.

  В середине года можно ожидать улучшение диалога между уровнями власти при выработке общегосударственных решений. Появятся новые перспективные направления социально-экономического развития страны благодаря тем, кто не согласен двигаться по приевшейся дороге.

Предыдущее соединение Юпитера и Сатурна в воздушных знаках началось с 1980 года и ознаменовало возникновение партийной оппозиции. Воздушная стихия акцентирует ментальный план, интенсивную интеллектуальную работу, новаторские и прорывные мысли. Граждане страны будут чувствовать потребность открыто заявлять о своих интересах.

  Юпитер представляет избранную власть, а Сатурн – власть, удерживаемую тоталитарными методами правления. С конца 2020 года мы становимся свидетелями зарождения новой социальной парадигмы на ближайшие 20 лет. На фоне развивающейся квадратуры от свободолюбивого Урана появляется высокая уязвимость для правящей элиты. И если речь не идет о прямой угрозе свержения, то, по крайней мере, говорит о серьезных нервных затратах на поддержание своих позиций.

Читайте еще одно мнение: "Астрологи предсказали новое устройство России после слияния Сатурна и Юпитера"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру