Иммунолог рассказал о правилах проживания с зараженным коронавирусом

Эти меры помогут избежать инфицирования

Аллерголог-иммунолог Владимир Болибок рассказал, какие меры необходимо соблюдать при проживании с больным COVID-19, чтобы не заразиться от него. Врач поделился полезными советами в интервью радио «Sputnik».

Эти меры помогут избежать инфицирования

Прежде всего, если один из членов семьи заразился вирусом, то все его окружение должно сесть на карантин, отметил врач. При этом совместное проживание с зараженным еще не означает, что остальные члены семьи непременно тоже заболеют.

Во-первых, больной коронавирусом должен отселиться от остальных в отдельную комнату, а если он выходит из нее, то другие члены семьи должны «разбегаться по углам». Больной должен в обязательном порядке мыть руки, носить маску и пользоваться отдельной посудой.

«Также общественными местами в квартире надо пользоваться только после дезинфекции», - добавил Болибок.

Этих мер достаточно, чтобы не допустить распространения инфекции в семье. Иммунолог отметил, что многие ухаживают за зараженными родственниками и остаются при этом здоровыми.

Также Болибок перечислил основные скрытые симптомы, свидетельствующие о заражении коронавирусом. Среди них - покашливание и першение, увеличение лимфоузлов и сухость в носу.

Читайте также: Садальский внезапно защитил оскорбившего его Боярского

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру