Логинов в поисках Логинова: третий этап в Хохфильцене готовится к мужской эстафете

Норвежцы и французы показали мастер-класс в гонке преследования

Нет уже в этой сборной Мартена Фуркада, а победы продолжаются. Французский биатлонист Кентен Фийон Майе победил в гонке преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене. Вторым пришел его коллега по сборной Эмильен Жаклен, который не промазал ни разу, как и Майе. А третьим оказался победитель вчерашнего спринта Йоханнес Дале, два промаха, но снова – медаль.

Норвежцы и французы показали мастер-класс в гонке преследования

Что мы узнали о пасьюте в исполнении наших биатлонистов? Лучшим стал Евгений Гараничев – и это 14 место. Всего вторая гонка у Евгения в этом сезоне на первом для него этапе Кубка мира. Поездил из-за карантина, в который попал из-за соседства с заболевшим Бабиковым, по маршруту: Финляндия – Тюмень – Австрия. Оголодал без стартов. И выглядит убедительно.

Пронаблюдали, как Матвей Елисеев прибежал на 19 месте, Александр Логинов – на 21-м. Расстроились из-за Эдуарда Латыпова: ведь вот она, десятка сильнейших, была так близко, но два промаха на заключительной стрельбе – и 24-й. Попереживали из-за Антона Бабикова: стрельба чиста, а ноги – тяжелы, 31 место. Правда, Антон еще вчера говорил о том, что акклиматизация у него в Хохфильцене проходит тяжело.

Эта акклиматизация – проблема, конечно. Хотя, наверное, не для всех. Потому что специалисты говорят: высота – не критична, всего-то 1000 метров, так что «ямы» могут быть, а могут и не быть: у кого – как. Но, если кого из наших и «накрыло», должны прийти в себя ко второму этапу в Хохфильцене – это уж точно. Потому как живет команда на 250 метров ниже трассы, разница не велика, так что все будет в порядке. Правда, зная наши антирекорды (31 гонка прошла без медалей уже), так и тянет сказать: наверное, все будет в порядке.

Что еще интересного было по ходу гонки? Йоханнес Бе бежал быстрее всех, но это ему не помогло. Вторым по скорости был брат Тарьей. А у нас – Саша Логинов, правда, Бе он уступил больше 30 секунд. А вот Латыпов проиграл уже почти 40. Бабиков, сражаясь с «ямой», накрутил отставание больше минуты.

Вот Антона и не будет в составе второй эстафеты сезона. По решению тренерского штаба ее побегут: Елисеев, Гараничев, Латыпов, Логинов. Без Александра Логинова – конечно, никак. Хотя Саша вновь был расстроен гонкой – чистая стрельба не дается, а это, естественно, не дает покоя ему. Да и тренеры упорно говорят, что скоростной подготовки пока не хватает, Логинов не может пока найти себя.

А в топ-10 пасьюта – четыре француза и четыре норвежца. И это не может успокоить накануне эстафеты никого, кроме двух стран.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру