Шанс для сборной: как сыграть в Катаре-2022 под флагом России

Надо просто дойти до финала

Санкции, наложенные на российский спорт, истекают 16 декабря 2022 года. Финал чемпионата мира в Катаре состоится 18 декабря. Да, в пятницу как раз можно отмечать два года до финала главного футбольного события четырехлетия.

И у сборной России есть теоретический шанс выступить в Катаре мощно и гордо - в форме с российским флагом на груди. Осталась сущая малость - дойти до финала!

Надо просто дойти до финала
Фото: rfs.ru

Ещё до суда и до оглашения решения CAS, было известно, что WADA не стала запрещать российским футболистам участвовать под именем «сборная России» во время европейской квалификации. Дело это континентальное, не глобальное - именно по этой же причине санкции не затрагивают перенесённый Евро-2020 и Лигу чемпионов. Финал 2022 года у Санкт-Петербурга, например, отбирать не собираются.

Но вот если (если!) команда Станислава Черчесова отберется в финальную часть турнира, то форму для поездки в Катар надо будет пошить очень нейтральную. Без флага.

Может, это не неплохо. Не будет скандала с перевёрнутым на рукаве нашим триколором, не придётся выяснять отношения с компанией-производителем и грозить расторжением договора, не нужно будет в авральном порядке ее перешивать.

Серенькие футболки, под стать выступлениям в последних матчах, пошить - и успокоиться.

Но тайно, как заранее иногда готовят шампанское в раздевалках команд в чемпионских матчах, припасти красивую - с флагом на всю грудь. Эх, на всю не получится, конечно, регламент не позволит.

Но все равно, надо исхитриться поярче, чтоб всем видно было, на всем континентах. И в Монреале, где заседает WADA. И в Лозанне, где CAS решил нашу судьбу.

Надо всего лишь дойти до этого финала. И форму эту надеть, гимн выслушать перед ним, да чтобы вся команда и скамейка его громко пели. И Марио Фернандеса заставить слова выучить обязательно.

В общем, у нас есть отличный шанс утереть всем недоброжелателям нос.

Станислав Саламович, не подведите!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру