У Дзюбы снова неприятности: теперь сожгли его фигуру

Алюминиевое изображение футболиста снова пострадало от вандализма

От металлической фигуры футболиста Артема Дзюбы, установленной в Подольске, остался только обгоревший остов. В ночь на 30 декабря ее поджег неизвестный мужчина. Теперь у нападающего «Зенита» нет алюминиевого двойника, но зато и издеваться над ним больше не будут.

Алюминиевое изображение футболиста снова пострадало от вандализма

В Подольске сожгли фигуру нападающего «Зенита» Артема Дзюбы. Ту самую фигуру, которую у дома на улице Генерала Смирнова жители установили после чемпионата мира-2018. Собрали 30 тысяч рублей и установили.

Тогда капитан сборной России был настоящим национальным героем, которого любили даже дети, и которым настолько восхищались женщины, что готовы были забрать к себе домой, пусть даже и алюминиевого.

В октябре 2019 две девушки, как потом выяснилось, будучи в состоянии алкогольного опьянения, умудрились оторвать металлического Артема от постамента и утащили с собой. Похитительниц поймали довольно быстро, Дзюбу вернули на место. Но в этот момент у настоящего футболиста начались проблемы.

В конце ноября на матче отборочного турнира Евро-2020 в Сан-Марино несколько оказавшихся на стадионе болельщиков сборной России стали скандировать неприятное про капитана сборной. Дзюба обиделся и не подошел к болельщикам после матча, хотя по известному адресу его отправлял далеко не весь сектор.

Всепоглощающая национальная любовь к Дзюбе уже начала угасать, а Артему нечем было разжечь ее снова. В июле этого года у подольской фигуры оторвали голову, которую потом нашли рядом в мусорном контейнере. Но хулиганы не только проявили ненависть, отрывая голову, еще они продемонстрировали презрение, помочившись.

Фигуру восстановили. Перед этим Новым годом ее даже нарядили в Деда Мороза. Но как-то не вяжется добрый Дед, исполняющий мечты и дарующий волшебство с человеком, который по глупости или наивности угодил несколькими месяцами ранее в грязненькую историю с секс-видео.Может, именно об этом подумал поджигатель, когда под покровом ночи приходил на улицу Генерала Смирнова сделать свое нехорошее дело?

После скандала Артем Дзюба лишился вызова в сборную, а в «Зените» у него временно отобрали капитанскую повязку. Сейчас уже вернули, конечно, да и в национальную команду футболист наверняка весной поедет (можно сколько угодно спорить, помог бы Артем в том страшном матче с Сербией, но такие бесславные 0:5 вряд ли кто-то захочет повторить). Вот только алюминиевой фигурки в Подольске больше не будет. Станут ли жители восстанавливать мини-памятник своему кумиру? Уж слишком много с ним проблем...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру