Англия стала вторым финалистом ЕВРО-2020, обыграв Данию

Встреча завершилась со счетом 2:1

Второй полуфинальный матч чемпионата Европы по футболу-2020 между сборными Англии и Дании завершился в Лондоне на стадионе "Уэмбли" завершился победой хозяев поля со счетом 2:1.

Соперники не смогли определить сильнейшего в основное время, оно завершилось со счётом 1:1. Парадокс, но оба мяча в основное время забила Дания. Счет открыл на 30-й минуте матча полузащитник сборной Дании Миккель Дамсгор. Он поразил ворота англичан со штрафного. Через 9 минут датский защитник Симон Кьер отправил мяч в собственные ворота и этим автоголом сравнял счет.

А вот в дополнительное время удача улыбнулась сборной Англии в серии пенальти.

Напомним, первым финалистом Чемпионата Европы по футболу 2020 стала сборная Италии. Итальянцы так же в серии пенальти вырвали победу в матче с Испанией, матч завершился со счетом 4;2.

Финал Евро-2020 пройдет в воскресенье, 11 июля, в Лондоне на стадионе "Уэмбли".

Англия обыгрывает Данию в экстра-тайме: онлайн-трансляция полуфинала чемпионата Европы по футболу