Аргентинских болельщиков и эстонского пилота F1 наказали за расизм

Сообщений о преступлениях на расовой почве в спорте становится все больше

Болельщики аргентинского футбольного клуба «Бока Хуниорс» были арестованы за имитацию обезьяньего уханья и нацистские жесты во время первого матча 1/8 финала Кубка Либертадорес против бразильского «Коринтианса», сообщает «Матч ТВ» со ссылкой на бразильское Globo Esporte.

Сообщений о преступлениях на расовой почве в спорте становится все больше

Встреча состоялась во вторник в Сан-Паулу и завершилась со счетом 0:0. Как отмечает UOL, двум болельщикам «Бока Хуниорс», будут предъявлены обвинения в оскорблении на расовой почве. Еще трое аргентинцев были задержаны военной полицией на трибунах стадиона, но отпущены за недостатком улик.

Идентифицировать нарушителей помог «Коринтианс», предоставивший правоохранительным органам видеоматериалы.

Представитель полиции заявил, что фанаты, задержанным за расовые оскорбления, должны будут внести залог в размере 20 тысяч реалов (около 3,8 тысячи долларов).

Одновременно с этим стало известно о еще одном громком преступлении на расовой почве.

Конюшня F1 «Ред Булл» разорвала контракт с эстонским пилотом за расистское ругательство. Пилот потерял соглашение с командой «Формулы-1» за расистское высказывание на игровом стриме. Ранее Випс был отстранен на время проведения расследования онлайн-инцидента.

В 2022 году Випс являлся резервным и тест-пилотом «Ред Булл». Эстонский пилот занимает седьмое место в «Ф-2», где он выступал за «Хайтек».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру