Создан новый метод лечения рака поджелудочной железы

Создан новый метод лечения рака поджелудочной железы

 

Читать ria.ru в Британские и китайские ученые разработали платформу для лечения рака поджелудочной железы на основе модифицированного вируса оспы. Результаты исследования опубликованы в журнале Journal for ImmunoTherapy of Cancer.Вирусы, которые могут избирательно инфицировать и уничтожать раковые клетки, известные как онколитические вирусы, представляют собой многообещающий новый класс терапевтических средств от рака. Онколитические вирусы посредством различных механизмов убивают раковые клетки и вызывают сильные противоопухолевые иммунные ответы, однако применяемые методы онколитической виротерапии пока не способны обеспечить долгосрочное излечение.Для достижения наилучших результатов необходимо доставлять вирусы непосредственно в скопления раковых клеток, а это не всегда возможно, особенно в случае глубоко внедрившихся опухолей или распространившихся по телу в виде метастазов.

Исследователи из Лондонского университета Королевы Марии и Университета Чжэнчжоу разработали мощную терапевтическую платформу, которая использует модифицированный вирус оспы для лечения рака поджелудочной железы — самого смертоносного вида рака.

Авторы модифицировали онколитический вирус осповакцины для повышения его безопасности. Они также изменили генетический код вируса, дополнив его дополнительной копией белка, который влияет на способность вируса распространяться внутри опухоли и между метастазами. Также для улучшения способности вируса вызывать иммунный ответ против рака исследователи вооружили его белком интерлейкина IL-21.

Источник

Похожие записи