Мишустин призвал сделать госаппарат более эффективным

Мишустин призвал сделать госаппарат более эффективным

 

Читать ria.ru в Государственный аппарат должен стать более современным и функциональным, а госуправление — приблизиться к формату «сервисного государства», заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.»Безусловно, цифровизация позволит повысить эффективность и государственного управления, приблизиться к формату «сервисного государства». Чтобы люди могли получать все услуги проактивно. И госаппарат должен быть настроен под такие изменения», — сказал Мишустин в видеообращении к участникам Гайдаровского форума.Он напомнил, что для этого, в том числе, сейчас проводится реформа, которая должна завершиться до 1 апреля этого года: утверждены предельная численность госслужащих и фонд оплаты труда.

«Аппарат должен стать более современным и функциональным. С понятными и чётко разграниченными сферами ответственности, отсутствием пересечений, более плотной структурой», — подчеркнул он.

Мишустин добавил, что станет меньше подразделений, которые выполняют обеспечивающие функции, сократится количество заместителей руководителей федеральных органов.»Всё это, как мы рассчитываем, позволит повысить оперативность и качество принимаемых решений, эффективно выполнить задачи по достижению национальных целей развития», — сказал премьер.

Источник

Похожие записи