Песков не знает, бывал ли Путин во «дворце» в Геленджике

Песков не знает, бывал ли Путин во «дворце» в Геленджике

 

Читать ria.ru в Президент Владимир Путин не посещает стройки частного характера, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков на вопрос, бывал ли Путин во «дворце» в Геленджике.

"Нет. Мне по-прежнему неизвестно. Но с другой стороны, президент стройкой не занимается. Он посещает многие стройки, но стройки, которые касаются социальных объектов. Мне неизвестны случаи, чтобы президент какие-то частные стройки посещал", — сказал он журналистам.

Бизнесмен Аркадий Ротенберг на прошлой неделе сообщил, что является бенефициаром комплекса зданий в районе Геленджика, на мысе Идокопас, и «дворец» принадлежит ему, работы по созданию там апарт-отеля ведутся уже несколько лет.

Ранее президент заявил, что не смотрел фильм про «дворец» в Геленджике, так как у него нет времени, но пролистал видеоподборки, которые ему принесли помощники. Он отметил, что ничего из собственности из «расследования» не принадлежит и не принадлежало ни ему, ни его родственникам.

Песков отмечал, что владельцем «дворца» в Геленджике является один или несколько предпринимателей, что в Кремле давно знали о готовящихся псевдоразоблачениях и информационных атаках на президента, которые призваны раскачать ситуацию.

Источник

Похожие записи