Украинские военные: заявления Зеленского являются признаком непрофессионализма

Украинские военные: заявления Зеленского являются признаком непрофессионализма

Украинские военнослужащие прокомментировали идею президента страны Владимира Зеленского мобилизовать мужчин и женщин для ведения тотальной войны с Россией.

Как рассказал изданию Strana.ua майор ВСУ Юрий К., подобные заявления являются признаком паники и непрофессионализма властей, которые готовы «бросить в мясорубку всех подряд». Военный предположил, что украинский лидер сделал такое заявление «для пафоса», так как он «просто не понимает, что такое всеобщая мобилизация».

«Заявления о всеобщей мобилизации — лишь свидетельство того, что у действующего президента в военных советниках какие-то левые люди», — сказал майор ВСУ.

Капитан запаса Алексей К. отметил, что Зеленский никогда не служил в армии и «не понимает, что такое войска и война». По его словам, только на курс молодого бойца уходит один месяц, а целый год понадобится на получение воинской специальности.

«Воюют не числом, а умением. Люди без опыта и знаний — огромная обуза в бою. Даже в тылу это обуза для всех. Все разговоры о тотальной мобилизации — бред», — подчеркнул капитан.

«Мобилизованные не хотят воевать. Армия мобилизованных по всеобщему принципу – это армия поражения и анархии. Чтобы заставить воевать мобилизованных, нужно заградотряды ставить позади», — сказал старший лейтенант Сергей Ч.

Источник

Похожие записи