Жуткое убийство детей в Москве: жена не перенесла коронавирус мужа

Жуткое убийство детей в Москве: жена не перенесла коронавирус мужа

Несколько недель ей пришлось в одиночку вести хозяйство, что могло сказаться на психике

Выяснились новые подробности шокирующего убийства двоих детей — 11-летней девочки и 3-летнего мальчика — в квартире на северо-востоке Москвы в субботу вечером. Преступление совершила 36-летняя мать погибших, которую пришлось госпитализировать. В качестве основной версии называется внезапное помешательство убийцы.

Фото: pixabay.com

Как стало известно «МК», трагедия произошла в семье Ольги и Андрея (все имена изменены — прим. авт.), которые состоят в браке 12 лет, а вместе живут уже 17 лет. Ольга приехала в Москву из города Орск Оренбургской области и поселилась у близкой родственницы. Родители Ольги разведены, ее отец  — инвалид, сама женщина с отличием закончила школу. Последнее время, до декретного отпуска, она работала заведующей детским магазином, Андрей трудился начальником IT-отдела в коммерческой фирме.

Близкие супругов говорят, что в семье не было особых проблем. Старшая девочка занималась в танцевальной студии, младший сын рос достаточно здоровым ребенком, хотя в январе родителям пришлось вызывать «скорую» из-за желудочного расстройства. Андрей крайне тяжело перенес коронавирус осенью прошлого года (еще в детстве ему удалили часть легкого), несколько недель лежал в больнице в критическом состоянии. Возможно именно в этот период у Ольги началась депрессия: забота о детях легла на нее одну, и за помощью мать мальчика и девочки не обращалась, предпочитая тянуть лямку в одиночестве.

Друзья отмечают, что Ольга увлекалась гороскопами и астрологией, но это выглядело как безобидное хобби, а не увлечение на грани помешательства.

Накануне трагедии никаких тревожных признаков у матери двоих детей не замечали. Она обсуждала с родственницей возможность отправить старшую дочь на море. Кроме того, не так давно семья приобрела посудомоечную машину, что также должно было облегчить быт женщины.

Вечером в субботу супруг по дороге с работы решил заехать за продуктами. Он позвонил жене и предложил взять с собой в магазин дочь (это была обычная практика в семье). Однако на этот раз Ольга ответила категорическим отказом. Вернувшись домой, Андрей увидел, что жена и дети лежат на кровати. Он решил, что они спят, и начал готовить себе ужин. Неожиданно в квартиру позвонили врачи «скорой помощи». Хозяин дома заявил, что не вызывал врачей, однако те прошли в комнату и обнаружили, что дети мертвы (причиной смерти стала асфиксия), а их мать истекает кровью. Ольгу срочно госпитализировали. Придя в себя, она призналась в убийстве сына и дочери.

Картина трагедии свидетельствует о том, что у женщины внезапно случился приступ. Она готовила мясо на кухне, неожиданно прервалась, убила детей, попыталась свести счеты с жизнью, но не смогла перенести боль и вызвала «скорую».

Как сообщила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СКР по Москве Юлия Иванова, по данному уголовному делу проводится комплекс следственных мероприятий. Будет назначена психиатрическая экспертиза.

Источник

Похожие записи