Молодая москвичка оказалась в опасности из-за застрявшего тампона

Молодая москвичка оказалась в опасности из-за застрявшего тампона

Врачи предложила несчастной отправиться на операцию

С деликатной проблемой столкнулась 29-летняя жительница Зеленограда 4 января. В недрах ее организма напрочь застрял женский тампон, и медики предложили госпитализировать несчастную в больницу.

Фото: pixabay.com

В экстренные службы города жительница 11-го микрорайона позвонила около 9 часов утра. Она посетовала на интимную неприятность: переполненный марлевый тампон вошел слишком глубоко. А когда она попыталась извлечь его наружу, оборвалась веревочка.  Возможно, нить была плохо закреплена или изделие изначально низкого качества.

Врачи по телефону пояснили, что вытащить инородное тело может лишь акушер-гинеколог, но дежурного врача нет: все трудятся в больнице, куда госпитализируют пациентов с коронавирусом. Женщина отказалась туда ехать. Дело в том, что она не болела COVID-19, а в лечебном учреждении есть некоторый шанс подхватить инфекцию.

Медики рассказали, как в домашних условиях вытащить тампон. Однако, несмотря на мастер-класс, проведенный по телефону, справиться с проблемой не получилось.

По утверждению гинекологов, длительное нахождение тампона внутри чревато возникновением воспалительных заболеваний, может спровоцировать серьезные проблемы с женским здоровьем, как минимум с микрофлорой. Более того, может возникнуть так называемый синдром токсического шока. Основные признаки — снижение давления, повышение температуры тела, покраснение кожных покровов.

Женщина надеется, что тампон как-нибудь выскользнет. Если этого не произойдет, придется согласиться с предложением медиков и отправиться в коронавирусную больницу.

Источник

Похожие записи