На Соболь составили протокол за нарушение порядка проведения акции

На Соболь составили протокол за нарушение порядка проведения акции

 

Читать ria.ru в Полиция составила на юриста Фонда борьбы с коррупцией* (ФБК*, включен Минюстом в список иноагентов) Любовь Соболь административный протокол за повторное нарушение порядка проведения массовой акции, ей грозит штраф в размере от 150 до 300 тысяч рублей, сообщил РИА Новости ее адвокат Владимир Воронин.Ранее Воронин сообщил о задержании Соболь.»Протокол составлен по части 8 статьи 20.2 КоАП РФ (повторное нарушение порядка проведения массовой акции)», — рассказал собеседник агентства.

Санкция данной статьи предусматривает штраф от 150 до 300 тысяч рублей или административный арест на срок до 30 суток. Так как Соболь является матерью малолетнего ребенка, арест ей не грозит.

Позже Соболь написала в Twitter, что уже отпущена из полиции.Ранее первый замглавы МВД РФ Александр Горовой заявил, что к ответственности будут привлечены «все, кто призывает очно, в интернете, путем рассылки писем» принять участие в несанкционированной акции 23 января.*Фонд борьбы с коррупцией включен Минюстом России в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.

Источник

Похожие записи