Назван новый подозреваемый в расстреле женщины в Москве: преследовал муж-тиран

Назван новый подозреваемый в расстреле женщины в Москве: преследовал муж-тиран

После развода мужчина постоянно угрожал 40-летней Наталье

Подозреваемого в одном из двух громких расстрелов молодых женщин с одинаковыми именами, которые произошли в Москве за минувшие сутки, установили сыщики. 40-летнюю Наталью на Беловежской улице мог попытаться убить бывший муж-тиран, который после развода преследовал ее и угрозами пытался заставить вернуться.

Фото: Дмитрий Каторжнов

Как уже писал «МК», 23 декабря около 20 часов к проходной бизнес-центра на улице Беловежская подошла молодая женщина в сопровождении мужчины. Она держалась за бок и попросила сотрудника безопасности вызвать «скорую помощь», так ей было очень плохо, при этом она пояснила, что упала. Охранник вынес ей стул и пошел вызывать медиков. Как только он зашел в помещение КПП, то услышал сильный хлопок. Выбежав на улицу, он увидел, что женщина уже лежит на земле, голова ее вся в крови, а мужчина убегает, при этом в его руке виден пистолет. «Если вызовете ментов, то я вернусь и взорву вас гранатой», — прокричал он скрываясь. Пострадавшую с тяжелой травмой головы госпитализировали, а полицейские начали розыск преступника.

Как стало известно «МК», 40-летняя Наталья переехала в Москву в 2012 году из Саратовской области. Устроилась на работу в коммерческую фирму специалистом в отдел по договорам. Где-то через два года на пикнике познакомилась со своим будущим мужем — 41-летним Виктором (имя изменено), работником жилищно-коммунального хозяйства. Вспыхнула любовь с первого взгляда. После свадьбы Виктор перевез Наталью к себе в квартиру в Новую Москву. Примерно полтора года назад женщина начала жаловаться подругам, что супруг поднимает на нее руку, унижает ее и издевается. Рассказывала, что у него случаются частые перепады настроения. Утром он мог принести цветы и клясться в вечной любви, а уже через пару часов — ударить и обзывать последними словами. Друзья и родственники уговаривали Наталью уйти от Виктора. «Мы говорили ей, чтобы она срочно разводилась с ним, потому что добром это не кончится, у человека явные проблемы с психическим здоровьем, но Наташа твердила, что очень любит этого человека и хочет с ним быть», — рассказала одна из подруг. В полицию женщина не обращалась. Избиения и издевательства продолжались. Она периодически убегала из квартиры и пряталась в комнате у охранников жилого комплекса, которые тоже ей настоятельно советовали написать на мужа заявление. И вот в сентябре этого года Наталья решилась на развод. Она переехала к родственникам, но приключения на этом не закончились. Виктор продолжал звонить и писать ей, встречал ее после работы с цветами, уговаривал вернуться, но, как и ранее, надолго его не хватало — через пару часов экс-супруга была снова самым последним человеком на земле. В ее мессенджер сыпались угрозы и оскорбления. Кстати, около полутора лет назад, Виктор, видимо предчувствуя развод, угрожая жене пистолетом, заставил ее подписать бумагу, что она не имеет к нему никаких финансовых претензий. И даже тогда Наталья не обратилась в полицию, хотя тот поступок Виктора говорил о многом. Ее не смущало и то, что до этого у него было три брака, и все его жены убегали от него после побоев.

23 декабря Виктор снова встретил Елену у проходной на работе Они о чем-то поговорили и, по всей видимости, он снова ее ударил, потому что женщине стало плохо и она попросила охранника вызвать «скорую». Что именно так взбесило психопата и почему он решил выстрелить бывшей жене в голову, предстоит выяснить следствию. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется розыск. Состояние Натальи крайне тяжелое.    

Источник

Похожие записи