Стиральная машинка убила жителя Мытищ, когда тот принимал душ

Стиральная машинка убила жителя Мытищ, когда тот принимал душ

В квартире, где снимал комнату 33-летний мужчина, были проблемы с электропроводкой

Стиральная машинка стала причиной гибели жителя подмосковных Мытищ. Примечательно, что обитатели квартиры уже длительное время вели с техникой настоящую войну, которую в итоге проиграли.

Фото: Геннадий Черкасов

Как стало известно «МК», трагедия произошла в трехкомнатной квартире в жилом доме на улице Юбилейная. Хозяйка сдает квадратные метры в аренду, одну из комнат занимал 33-летний курьер службы доставки и его супруга (они приехали на заработки из Киргизии).

Около 20.00 мужчина отправился принимать душ, а буквально через десять минут раздался его истошный крик. Оказалось, что во время водных процедур он дотронулся до включенной в розетку стиральной машинки и скончался от удара током.

Примечательно, что проблемы с техникой и электрикой у жильцов были уже давно. Старая стиралка стояла рядом с ванной и при работе от тряски придвигалась к ней практически вплотную. Не один раз, принимая водные процедуры и случайно облокотившись на машинку, квартиранты получали удар током. И возможно, трагедии удавалось избежать только благодаря тому, что жильцы из соображений гигиены ходили в душ в резиновых тапочках. Увы, гость из Киргизии в роковой вечер пренебрег этим правилом. Как и другим — отключать машинку от сети во время принятия душа. Это советовала делать жильцам хозяйка, когда они просили сменить в квартире старую проводку, находящуюся в плачевном состоянии, и вызвать электрика. Когда мужчина пошел в душ, в машинке как раз стиралось белье…

Источник

Похожие записи