Участница Pussy Riot сообщила о задержании Алехиной

Участница Pussy Riot сообщила о задержании Алехиной

 

Читать ria.ru в Участницу группы Pussy Riot Марию Алехину задержали на 48 часов по статье о нарушении санитарно-эпидемиологических правил, сообщила другая участница группы Надежда Толоконникова.

"По уголовному делу "О нарушении санитарно-эпидемиологических правил" арестованы на 48 часов Маша Алехина, Любовь Соболь, Олег Навальный. Они подозреваемые и могут быть отправлены в СИЗО", — сообщила Толоконникова в Instagram.

Ранее в СМИ появилась информация, что участницы Pussy Riot Людмила Штейн с Алехиной были задержаны после того, как «сбили полицейского в центре Москвы». Адвокат Дмитрий Захватов опроверг эту информацию. По его словам, уголовного дела в отношении них возбуждено не было.

Адвокат Михаил Бирюков заявил РИА Новости, что участниц Pussy Riot Алехину и Штейн и режиссера Викторию Кузнецову допрашивают в СК по уголовному делу о насилии в отношении представителя власти.

Во вторник старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова сообщила о задержании участника акции 23 января — уроженца Калмыкии, который, будучи за рулем, «в ответ на законные требования сотрудника полиции об остановке совершил наезд на последнего». Источник в правоохранительных органах рассказал РИА Новости, что в автомобиле, водитель которого задержан за наезд на полицейского в день проведения несогласованной акции в Москве, находились участницы Pussy Riot.

Источник

Похожие записи