ЦСКА смог прервать неудачную серию в Казани

ЦСКА смог прервать неудачную серию в Казани

Даже рекорд лидера УНИКСа Айзейи Кэнана не помог

Мощная победная серия баскетбольного ЦСКА продолжается, а благодаря хорошей игре в Казани против УНИКСа в очередном матче Единой лиги армейцы сумели прервать и неудачную серию — они с 2017 года не выигрывали в Татарстане. Многократные чемпионы Единой лиги продолжают борьбу за первое место.

Фото: vtb-league.com

У Димитриса Итудиса перед выездом в Татарстан снова были проблемы с составом. Игру пропускали форвард Уилл Клайберн и центровой Джоэл Боломбой, оба продолжают восстанавливаться от травм, а Янис Стрелниекс не попал в заявку по решению тренерского штаба — так объяснил официальный Твиттер армейского клуба.

Игра в Казани против УНИКСа, где ЦСКА не побеждал с 2017 года, была трудной психологически именно по этой причине. Отсутствие лидеров не способствовало пущей уверенности, но армейцы — команда с опытом и преодолевать трудности умеют.

«Команды находятся под разными нагрузками, и нам не хватало немного свежести. Тем более, Дэниел Хэккетт играл впервые после длительного отсутствия, но я горжусь игрой наших запасных», — сказал после матча Итудис.

Главный тренер отметил Александра Хоменко, заводившего команду своим духом, и Семена Антонова, помогавшего молодым ребятам своим опытом. Но одним из главных героев матча стал грузинский форвард ЦСКА Торнике Шенгелия.

У ЦСКА не все складывалось по ходу матча, иногда подводила низкая реализация, да и УНИКС уж очень хотел подтвердить тот факт, что они для армейцев весьма сложный соперник. И, кстати, подтвердили, потому что казанцам удавалось захватить инициативу и даже вести «+6», но в какой-то момент перестали справляться с нагрузкой, и никак не получалось обыграть Милутинова и Шенгелию.

Но решающий отрыв красно-синие смогли сделать лишь в заключительной четверти, причем без поддержки Майка Джеймса, набравшего отличную форму — тренерам пришлось усадить его на скамейку из-за перебора фолов. В обороне классно справлялись Хэккетт и Хоменко, а Никита Курбанов под конец игры принес своей команде двузначный перевес. ЦСКА было уже не остановить, и даже рекорд Единой лиги, который в этом матче установил лидер УНИКСа Айзейя Кэнан, набрав 36 очков, не помог хозяевам. Итоговый счет 76:83, и ЦСКА занимает третью строчку, продолжая борьбу за первое место турнирной таблицы.

«Была тяжелая игра, мы были конкурентоспособны более 30 минут. Но, конечно, всем очевидны уровень и квалификация нашего соперника», — сказал главный тренер УНИКСа Димитрис Прифтис после матча.

Другой Димитрис — Итудис признал, что цели и состав армейцев заставлют их играть лучше других. «При всем уважении к УНИКСу», — добавил он.

Источник

Похожие записи