Жена экс-премьера Беларуси Сергея Румаса опровергла информацию об его задержании

Жена экс-премьера Беларуси Сергея Румаса опровергла информацию об его задержании

Жена экс-премьера Беларуси Сергея Румаса опровергла информацию о том, что её мужа задержали правоохранительные органы по подозрению в коррупции. Сведения о проблемах политика с законом появились на некоторых Telegram-каналах.

Жена экс-премьера Беларуси Сергея Румаса опровергла информацию об его задержании

Изображение взято с: wikimedia.org

Супруга Сергея Румаса сказала, что экс-премьер временно покинул территорию Беларуси. При этом возлюбленная политика отказалась называть местонахождение мужа и не стала давать более подробных комментариев относительно информации о его аресте. Предполагалось, Румаса задержали по делу о взяточничестве вместе с представителями банковской сферы. Политик возглавлял правительство Беларуси в 2018-2020 годах.

Румаса освободил от занимаемой должности Александр Лукашенко. При этом президент республики заявил, что у него нет особых претензий к бывшему премьеру. Лукашенко не забыл упомянуть и о решении Румаса «заняться бизнесом».

Ранее супруга Румаса опубликовала в социальной сети фото, на котором запечатлена с мужем на крыше «Банка развития», откуда хорошо обозревались толпы манифестантов, требующих отставки новоизбранного президента Беларуси. Супруга политика в комментарии восхитилась «прекрасным видом и атмосферой внизу», а затем удалила пост. На данную публикацию Лукашенко отреагировал словами о том, что некоторых должностных лиц он отправил «заниматься бизнесом».

Источник: www.kp.by
Источник

Похожие записи