Конгресс США утвердил победу Джо Байдена на выборах

Конгресс США утвердил победу Джо Байдена на выборах

Палата представителей Конгресса США и Сенат утвердили победу Джо Байдена на президентских выборах. В официальном заявлении говорится, что кандидат от демократов получил более 270 голосов выборщиков.

Конгресс США утвердил победу Джо Байдена на выборах

Изображение взято с: YouTube

Мероприятие, связанное с принятием результатов выборов, должно завершить процесс подведения итогов избирательного процесса. Из-за победы Байдена на выборах в США начались волнения в обществе. Сегодня митингующие проникли в Капитолий и стали требовать пересчета голосов. Представители Республиканской партии несколько раз прерывали совещание Сената и Конгресса, ввиду чего оно сильно затянулось.

Возражения противников Байдена были отклонены Сенатом, ввиду чего избранного президента признали фактическим. Инаугурация демократа должна пройти в конце текущего месяца, после чего он приступит к исполнению обязанностей.

Дональд Трамп после оглашения решения Сената заявил, что 20 января спокойно покинет свой пост и уступит свой офис Джо Байдену. Действующий президент США заявил, что «его борьба только начинается».

Источник

Похожие записи