Мужчина зашел в свою квартиру и бесследно исчез

Мужчина зашел в свою квартиру и бесследно исчез

 

Читать ria.ru в В Сан-Франциско мужчина загадочно исчез после того, как зашел в свою квартиру, об этом сообщает местное издание Mission Local.Пятидесятилетний Кристофер Войтель исчез 9 января. Камеры наблюдения зафиксировали, как мужчина зашел в свою квартиру, при этом из своего жилища, судя по записям, он так и не вышел, в объективы других установленных у дома камер он также не попал.На данный момент полиция занимается поисками Войтеля, его семья также наняла частного детектива. Полицейские, которые обыскали квартиру мужчины, не обнаружили там ничего подозрительного, при этом входная дверь была заперта на замок.

По словам родных, последним сообщением от Войтеля стала просьба, которую он отправил своей племяннице: «Пожалуйста, скажи Ларе (сестре мужчины. – прим. ред.), чтобы она проверила сообщения. Это срочно». Сестра попыталась позвонить своему брату, однако он не взял трубку.Родственники рассказали, что перед исчезновением мужчина вел себя очень странно: писал необычные посты в Facebook, говорил о побеге в горы, а также жаловался на то, что ему «небезопасно». Как пишет Mission Local, в последние годы Войтель не работал и страдал от депрессии. При этом его соседи отзывались о нем как о человеке чрезвычайной щедрости.Как сообщили знакомые американца, несколько лет назад он познакомился с бездомным по прозвищу Буд, который увлекался оккультизмом. По их мнению, именно Буд является «ключом» к разгадке тайны исчезновения Войтеля. Так, менее чем за двое суток до пропажи мужчины камеры наблюдения зафиксировали, как Буд заходит в квартиру своего знакомого, и уходит на следующий день. Кроме того, в ночь накануне исчезновения Войтель написал Буду в Facebook гневное сообщение, в котором запретил приходить к нему домой. Как заявил бездомный уже после пропажи своего знакомого, Войтеля якобы застрелили во время ограбления.

По словам частного детектива, который расследует дело, самое необычное в нем – это записи с камер наблюдения, согласно которым Войтель не выходил из своей квартиры. «Именно это и делает дело таким странным», – отметил он.

Источник

Похожие записи