Россия и Китай поймали корабли ВМС США в капкан

Россия и Китай поймали корабли ВМС США в капкан

Россия и Китай за счёт строительства боевых суден нового типа пытаются оспорить гегемонию Вашингтона в Мировом океане. РФ и КНР поймали ВМС США в капкан, поскольку Пентагон больше не в состоянии ничего противопоставить Пекину и Москве в данной сфере.

Россия и Китай поймали корабли ВМС США в капкан

Изображение взято с: wikimedia.org

Ранее военачальники из США гордились американским флотом. В это время Россия и Китай наращивали боевые мощности на море, и теперь странам удаётся составлять достойную конкуренцию Вашингтону. В настоящее время американский флот отстаёт по уровню развития от РФ и КНР. Быстро догнать противников на геополитической арене США не удастся. Вместе с тем Пентагон пытается вернуть преимущество в Мировом океане, но сделать это архисложно. Политический аналитик Лукас Лейрос заявил, что Россия и Китай в военном судостроении достигли небывалых высот. Из-за этого США попали в капкан, из которого выбраться почти невозможно.

Отметим, Вашингтон имеет больший флот, чем РФ. Благодаря разработке нового оружия Россия обесценивает количественное превосходство американских кораблей. Одно боевое судно РФ с гиперзвуковыми ракетами «Циркон» способно уничтожить авианосную группу противника. У России есть проблемы с миноносцами, но они не являются критическими. Ожидается, скоро Москва получит новые авианосцы, и тогда преобладание над американцами в Мировом океане станет явным.

Источник

Похожие записи