В Японии выявили новую мутацию коронавируса

В Японии выявили новую мутацию коронавируса

Коронавирус не сдаётся в борьбе с людьми, постоянно вырабатывая адаптационные механизмы, благодаря которым приспосабливается к условиям окружающей среды. В Японии выявили новую мутацию COVID-19, отличающуюся от обнаруженных штаммов в Великобритании и ЮАР.

В Японии выявили новую мутацию коронавируса

Сотрудники Национального института инфекционных болезней Японии зарегистрировали случаи заражения новым мутировавшим коронавирусом 6 января у четверых человек. Эти люди прибыли в Страну Восходящего Солнца из Бразилии. На сегодня невозможно прогнозировать опасность для жизни изменившегося COVID-19, поскольку врачи ограничены сведениями о нуклеотидной последовательности генов. Медики не могут сказать, защитят ли существующие вакцины от приспособившегося к условиям среды коронавируса.

Ранее в Великобритании обнаружили изменённые штаммы инфекции. Мутировавший COVID-19 Туманного Альбиона распространяется на порядок активнее своего предшественника. Вместе с тем этот коронавирус не считается столь опасным для жизни человека, как предыдущий штамм.

Источник

Похожие записи