ПОСЛЕДНЕЕ
В Pfizer ожидают многомиллиардную выгоду от продажи вакцины

В Pfizer ожидают многомиллиардную выгоду от продажи вакцины

Еще в начале декабря вакцина Pfizer от COVID-19 получила разрешение в нескольких странах ЕС и США. В американской компании рассчитывают, что продажи лекарства принесут многомиллиардную выгоду.

В Pfizer ожидают многомиллиардную выгоду от продажи вакцины

Изображение взято с: wikimedia.org

Согласно подсчетам Bloomberg, в 2021 году фирма Pfizer может заработать от 59,4 до 61,4 миллиарда долларов. В отличие от конкурентов из России, Китая и Германии, компания предлагает дорогостоящую двухэтапную сыворотку: 19,5 доллара за каждую инъекцию. Для сравнения AstraZeneca Plc, которая еще не получила разрешения в США, продается всего лишь за 4 доллара. Ввиду большого спроса Pfizer, как и BioNTech увеличат производство вакцины с 1,3 до 2 млрд доз.

Эффективность лекарства превышает 95% в независимости от раса, пола и возраста пациента. Проблемы могут начаться лишь с появлением новых штаммов COVID-19, которые потребуют разработки дополнительных препаратов. Американские бренды уже договорились о поставках 836 миллионов упаковок, в том числе 300 миллионов для стран ЕС и 200 миллионов — для Соединенных Штатов. На Западе все так же скептически относятся к действенности российского «Спутника V».

Источник: eadaily.com
Источник

Похожие записи