В США группа неизвестных фанатиков сожгла Церковь Сатаны

В США группа неизвестных фанатиков сожгла Церковь Сатаны

Как сообщает полиция Нью-Йорка, на севере города произошел поджог Церкви Сатаны. По мнению лидеров организации, в деле может быть замешана группа религиозных фанатиков.

В США группа неизвестных фанатиков сожгла Церковь Сатаны

Изображение взято с: pixabay.com

Двум людям, находящимся в здании на момент пожара, удалось спастись из горящего здание. Очевидцам удалось заметить злоумышленников в масках, которые разливали бензин и сбежали с места происшествия. Разрушенное строение 1990 года являлось «Домом Хэллоуина», знаменитым особняком и одним из первых храмов, посвященных служению сатанизму Лавея. Лидер Церкви Сатаны Питер Гилмор назвал произошедшее актом нетерпимости по отношению к прихожанам и хозяину здания.

«Некоторые верующие не знают и не признают других систем верований кроме собственных», — отметил собеседник. Стоит отметить, что само движение возникло еще 1960-х годах, положив в основу своих верований учение Антона Шандора Лавея. Вопреки распространенному мифу, сатанисты не являются дьяволопоклонниками, а всего лишь приверженцами индивидуалистской философии. Антихристианские риторика и фигуры воспринимаются как ироничные символы свободы, саморазвития и восстания против несправедливости.

Источник

Похожие записи