В Южной Корее могут рассмотреть закупку вакцины «Спутник V»

В Южной Корее могут рассмотреть закупку вакцины «Спутник V»

 

Читать ria.ru в Глава Корейского агентства по контролю и профилактике заболеваний (KDCA) Чон Ын Гён заявила, что правительство Южной Кореи может рассмотреть закупку российской вакцины от COVID «Спутник V» и других, учитывая распространение новых штаммов вируса и на случай перебоев в уже законтрактованных поставках вакцины.»Что касается российской вакцины «Спутник V», учитывая наличие неопределенности в связи проблемами с поставками и измененными штаммами вируса, мы планируем и впредь рассматривать необходимость дополнительной закупки вакцин… Имеется в виду, что мы рассматриваем в качестве кандидатов все имеющиеся вакцины. На данный момент контракт или какие-то другие моменты конкретно не рассматриваются. Но много факторов нестабильности, поэтому мы оставим открытыми двери возможностей и рассмотрим все вакцины», — заявила она на брифинге Чон Ын Гён, отвечая на вопрос о планах южнокорейского правительства по закупке «Спутника V».

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

Вопросы закупки «Спутника V» стали звучать после информации о низкой эффективности разработанной Оксфордским университетом вакцины AstraZeneca, принцип действия которой похож российскую.

Ранее сообщалось, что вакцина AstraZeneca продемонстрировала низкую эффективность против слабых и средних форм южноафриканского варианта вируса, а общая эффективность вакцины составила 62,1%. В ЮАР заморозили план вакцинации препаратом AstraZeneca. При этом в Южной Корее ее использование на людях старше 65 лет рекомендовано «с осторожностью», учитывая отсутствие достаточных данных клинических испытаний в этой возрастной группе.Чон Ын Гён добавила, что правительство Южной Кореи ждет дополнительных результатов испытаний от компании AstraZeneca и ведет переговоры о дополнительной закупке американской вакцины Novavax.

Источник

Похожие записи