Трехлетний ребенок получил инсульт из-за COVID-19

Трехлетний ребенок получил инсульт из-за COVID-19

У мальчика в мозге образовался тромб и началось кислородное голодание

В США у трехлетнего ребенка диагностировали инсульт, как следствие перенесенного коронавируса. Родители забеспокоились, когда их малыш начал невнятно говорить. Они отвезли ребенка в больницу. Там ему сделали КТ мозга и обнаружили тромб. Тест на антитела к COVID-19 оказался положительным.

Фото: pixabay.com

В США у трехлетнего ребенка диагностировали инсульт, как следствие перенесенного коронавируса. Об этом сообщает Mirror. Родители Кольта Пэрриса забеспокоились, когда их малыш начал невнятно говорить и не мог поднять правую руку. Они отвезли ребенка в больницу. Там ему сделали КТ мозга и обнаружили тромб. Тест на антитела к коронавирусу оказался положительным.

Врачи заявили, что инфекция запустила в организме маленького Кольта повышенное тромбообразование. В результате чего нарушилась циркуляция крови в мозге и ребенок получил инсульт. Операция по удалению тромба прошла успешно. Ребенка перевели в детскую больницу.

Доктора немного озадачены ситуацией. Потому что раньше была информация, что коронавирус может запустить в организме детей мультисистемную воспалительную реакцию, а никак не образование тромбов. По мнению врачей, это диаметрально противоположные состояния организма. Отец Кольта рассказал журналистам, что больше всего боялся смерти сына. Однако, врачи заверили, что с малышом все будет в порядке.

Источник

Похожие записи