ПОСЛЕДНЕЕ
Доктора медицинских наук госпитализировали с отравлением в Москве

Доктора медицинских наук госпитализировали с отравлением в Москве

93-летнего заслуженного медика обнаружил сын

Заслуженная женщина-врач госпитализирована в Москве с отравлением. Мать в тяжелом состоянии в квартире обнаружил ее сын.

Фото: Лилия Шарловская

Как стало известно «МК», несчастье случилось во второй половине дня 5 сентября. Сын заслуженного доктора медицинских наук, придя в квартиру, обнаружил свою 93-летнюю мать в неадекватном состоянии и вызвал «скорую помощь». Прибывшие на место медики госпитализировали женщину с подозрением на отравление.

По словам сына пострадавшей, пенсионерка не страдала ярко выраженными нарушениями психики, находилась в трезвом уме, однако незадолго до отравления начала жаловаться на сильную усталость, подавленность и вела себя странно.

Доктор была госпитализирована в НИИ Склифосовского в тяжелом состоянии, опросить ее пока не удалось. 

Заслуженный деятель науки РФ, член-корр. РАЕН, профессор, внесла весомый вклад в развитие и становление анестезиологии и реаниматологии в нашей стране. В 1998 году коллективом кафедры под ее руководством был выпущен учебник «Анестезиология и реаниматология» для студентов старших курсов, являющийся актуальным и по сей день. 

По заверениям коллег, пострадавшая являлась первоклассным специалистом в своей области, личностью, заслуживающей всяческого уважения и почета.

Источник

Похожие записи