Чаще всего в ДТП попадают дети из района Выхино-Жулебино

Чаще всего в ДТП попадают дети из района Выхино-Жулебино

Эксперты подготовили статистику по авариям с участием несовершеннолетних

Названы самые опасные районы столицы по количеству ДТП с участием детей. Самым аварийным районом по данным за 2022 год признано Выхино-Жулебино.

Фото: Геннадий Черкасов

Как узнал «МК», в проекте Мосаналитика подсчитали, где в Москве чаще всего случались дорожные аварии, в которых пострадали дети. Только в семи районах в прошлом году таких ДТП не было вообще: это Восточный (ВАО), Дорогомилово (ЗАО), Головинский (САО), Марфино (СВАО), Якиманка (ЦАО), Гагаринский (ЮЗАО) и Теплый Стан (ЮЗАО).

Больше всего «детских» ДТП — 14 — произошло в Выхино-Жулебино. Затем следует Можайский район, где зафиксировали 13 подобных аварий. Третье место на сомнительном пьедестале поделили Южное Бутово и Ивановское: на их территории в 2022 году случилось по 11 дорожных происшествий с детьми. В Хорошево-Мневниках таких ДТП было 10, в Пресненском районе, Ново-Переделкино и Солнцево — по 9; а в Коптево, Люблино и Северном Бутове — по 8.

Также специалисты обнародовали самые аварийно-опасные с точки зрения «детских» ДТП районы по округам. В Центральном округе таковым районом признан Пресненский, в Южном — Орехово-Борисово Северное, в Западном — Можайский. В Северном округе на первом месте оказалось Коптево, а в Восточном — Ивановское.

Источник

Похожие записи