Chery увеличивает российские склады в два раза

Chery увеличивает российские склады в два раза

Chery увеличивает российские склады в два раза

Проблемы с поставками комплектующих и технических жидкостей для обслуживания и ремонта машин в России начались в феврале. Связаны они с санкциями и нарушением привычных логистических цепочек.

Похоже в этой ситуации сохранять спокойствие могут только владельцы китайских автомобилей. Сегодня российский офис Chery объявил об увеличении своих складов в два раза. Такое решение принято для упреждения возможных форс-мажоров, связанных с международными перевозками и гарантированного обеспечения дилерских центров на случай ухудшения ситуации в логистической сфере.

Запчасти «Чери» сегодня едут в Россию по железной дороге с последующим распределением по складам в Московском регионе и Красноярске.

«Увеличение объемов хранения на складах необходимых деталей для осуществления технического, кузовного и гарантийного ремонтов позволит нашим дилерам обслуживать автомобили бесперебойно на протяжении минимум шести месяцев в случае возникновения сложностей с логистикой, — заявил директор АО «ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС» Владимир Шмаков».

Напомним, второй склад автомобильных запасных частей, компонентов, аксессуаров и расходных материалов в Красноярске компания открыла в марте. Раньше все поставки дилерам шли исключительно из Москвы.

 

Источник

Похожие записи